Los 517
Puderblau glasierte Flaschenvase mit Goldmalerei von Drachen und Phönix
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, unterglasurblaue Guangxu-Sechszeichenmarke und PeriodeH. 39,2 cm
Alte europäische Privatsammlung, vor 1970 gesammelt
Goldmalerei teils berieben, gut erhalten